Traslados con conductor en Kuala Terengganu · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Kuala Terengganu con el precio a la vista
Kuala Terengganu organiza traslados con reserva previa en Kuala Terengganu (Malasia). Eliges origen y destino, ves el importe en MYR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MYR, sin sorpresas al llegar
- 29 destinos de Kuala Terengganu con su página
- Raia Hotel & Convention Centre Terengganudesde 18,00 MYR3 min
- Tok Jembal Beachdesde 27,30 MYR11 min
- Hijraa Clinic 24 Hours Kuala Nerusdesde 28,65 MYR11 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Kuala Terengganu, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Kuala Terengganu y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
29
destinos en Kuala Terengganu
10,00 MYR
el trayecto más económico
3 min
Sultan Mahmud Airport → Raia Hotel & Convention Centre Terengganu
Precios por trayecto
Precios orientativos en Kuala Terengganu, en MYR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Sultan Mahmud Airport → Raia Hotel & Convention Centre Terengganu1.4 km · 3 min18,00 MYRdesde
- Sultan Mahmud Airport → Tok Jembal Beach6 km · 11 min27,30 MYRdesde
- Sultan Mahmud Airport → Hijraa Clinic 24 Hours Kuala Nerus6.9 km · 11 min28,65 MYRdesde
- Sultan Mahmud Airport → Dataran Drawbridge7.5 km · 12 min29,85 MYRdesde
- Sultan Mahmud Airport → Hospital Pengajar UniSZA7.7 km · 13 min30,45 MYRdesde
- Sultan Mahmud Airport → Hotel Grand Continental Kuala Terengganu (4 Star)8.7 km · 15 min32,55 MYRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Sultan Mahmud Airport → Raia Hotel & Convention Centre Terengganu | 1.4 km | 3 min | 18,00 MYR | Ver detalle |
| Sultan Mahmud Airport → Tok Jembal Beach | 6 km | 11 min | 27,30 MYR | Ver detalle |
| Sultan Mahmud Airport → Hijraa Clinic 24 Hours Kuala Nerus | 6.9 km | 11 min | 28,65 MYR | Ver detalle |
| Sultan Mahmud Airport → Dataran Drawbridge | 7.5 km | 12 min | 29,85 MYR | Ver detalle |
| Sultan Mahmud Airport → Hospital Pengajar UniSZA | 7.7 km | 13 min | 30,45 MYR | Ver detalle |
| Sultan Mahmud Airport → Hotel Grand Continental Kuala Terengganu (4 Star) | 8.7 km | 15 min | 32,55 MYR | Ver detalle |
Dentro de Kuala Terengganu
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Kuala Terengganu, con el mismo precio cerrado.
- Bus Express Terminal Kuala Terengganu → Pintu Gerbang Jalan Kampung Cina Terengganu1.3 km · 4 min10,00 MYRdesde
- Bus Express Terminal Kuala Terengganu → Abidin Mosque (State Mosque)0.6 km · 1 min10,00 MYRdesde
- Bus Express Terminal Kuala Terengganu → Al-Muktafi Billah Shah Mosque (Ladang Mosque)1.9 km · 5 min10,00 MYRdesde
- Bus Express Terminal Kuala Terengganu → The Grand Puteri Hotel0.9 km · 3 min10,00 MYRdesde
- Bus Express Terminal Kuala Terengganu → Primula Beach Hotel2.1 km · 6 min10,00 MYRdesde
- Bus Express Terminal Kuala Terengganu → Paya Bunga Hotel Terengganu1.2 km · 4 min10,00 MYRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Bus Express Terminal Kuala Terengganu → Pintu Gerbang Jalan Kampung Cina Terengganu | 1.3 km | 4 min | 10,00 MYR | Ver detalle |
| Bus Express Terminal Kuala Terengganu → Abidin Mosque (State Mosque) | 0.6 km | 1 min | 10,00 MYR | Ver detalle |
| Bus Express Terminal Kuala Terengganu → Al-Muktafi Billah Shah Mosque (Ladang Mosque) | 1.9 km | 5 min | 10,00 MYR | Ver detalle |
| Bus Express Terminal Kuala Terengganu → The Grand Puteri Hotel | 0.9 km | 3 min | 10,00 MYR | Ver detalle |
| Bus Express Terminal Kuala Terengganu → Primula Beach Hotel | 2.1 km | 6 min | 10,00 MYR | Ver detalle |
| Bus Express Terminal Kuala Terengganu → Paya Bunga Hotel Terengganu | 1.2 km | 4 min | 10,00 MYR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Kuala Terengganu
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Sultan Mahmud Airport
desde 18,00 MYRAeropuerto
Jalan Lapangan Terbang, 21300 Kuala Terengganu, Terengganu
Ver precios y reservar →Bus Express Terminal Kuala Terengganu
desde 10,00 MYREstación
Jalan Sultan Zainal Abidin, Dataran Syah, 20000 Kuala Terengganu, Terengganu
Ver precios y reservar →Farmasi Lautan Cabang Tiga
desde 12,95 MYRHospital
No. 20, Pusat Komersial, Cabang Tiga, 21000 Kuala Terengganu, Terengganu
Ver precios y reservar →Hijraa Clinic 24 Hours Kuala Nerus
desde 18,80 MYRHospital
PT37823 &, PT37824, Jalan Tengku Mohamad, 21200 Kuala Terengganu, Terengganu
Ver precios y reservar →Hospital Pengajar UniSZA
desde 30,45 MYRHospital
Jalan Gong Badak, Kampung Gong Badak, 21300 Kuala Terengganu, Terengganu
Ver precios y reservar →IRES Clinic KT (Klinik Dr Razin)
desde 27,35 MYRHospital
Lot 10657, No. 3, Kg Batu 9 Bukit Payong, Kampung Dusun Kudus, 21400 Marang, Terengganu
Ver precios y reservar →KMI Kuala Terengganu Medical Centre
desde 12,50 MYRHospital
Lot 3963, Kampung Batu Buruk, Jalan Sultan Mahmud, Mukim Batu Buruk, 20400 Kuala Terengganu, Terengganu
Ver precios y reservar →Pusat Perubatan Intan Sdn. Bhd.
desde 12,95 MYRHospital
2236, Padang Paloh, Kampung Bukit Kubang Jambu, 20050 Kuala Terengganu, Terengganu
Ver precios y reservar →SALAM Specialist Hospital Kuala Terengganu
desde 10,00 MYRHospital
Lot 4075, Lot, 4075, Jalan Engku Sar, 20200 Kuala Terengganu, Terengganu
Ver precios y reservar →Sultanah Nur Zahirah Hospital, Kuala Terengganu
desde 10,00 MYRHospital
84GX+FX Hospital sultanah nur zahirah, Jalan Sultan Mahmud, 20400 Kuala Terengganu, Terengganu
Ver precios y reservar →ARENA Boutique Hotel Kuala Terengganu
desde 10,25 MYRHotel
No 49, Jalan Sultan Ismail, 20200 Kuala Terengganu, Terengganu
Ver precios y reservar →DJ Citi Plaza Hotel & Suites
desde 10,00 MYRHotel
Lot 60654, Jalan Dato' Isaacs, Kampung Dalam Bata, 20000 Kuala Terengganu, Terengganu
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Kuala Terengganu?
En Kuala Terengganu y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Kuala Terengganu
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MYR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Kuala TerengganuConducir con Kuala Terengganu en Kuala Terengganu
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Kuala Terengganu?
El importe en MYR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Kuala Terengganu?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Kuala Terengganu?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Kuala Terengganu, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche